Серьезный удар: в Турции оценили отношения с США из-за новых санкций

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 декабря/ Радио Sputnik. Санкции США против Турции из-за поставок российских систем ПВО С-400 нанесли серьезный удар на взаимоотношения двух стран, заявил в интервью агентству Anadolu глава Минобороны республики Хулуси Акар.
Накануне стало известно, что Минфин США ввел санкции против Секретариата оборонной промышленности Турции, его главы Исмаила Демира и еще трех чиновников, связав эти шаги с покупкой Анкарой российских С-400.
«
"Решение США по санкциям в отношении Турции нанесло серьезный удар по ценностям, на которых основывается союз Вашингтона и Анкары. Однако, шаги по обеспечению безопасности Турции и ее народа будут продолжены самым решительным образом", – заявил Хулуси Акар.
Шестнадцатого октября стало известно, что Анкара успешно испытала приобретенные у России системы ПВО С-400 "Триумф" на севере страны, а все выпущенные ракеты поразили цели.
Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган тогда заявил, что страна не собирается просить разрешения у США по поводу испытаний приобретенных зенитно-ракетных комплексов.
Утром во вторник радио Sputnik сообщило, что оппозиция Турции предложила ответ США по С-400.
"Ждем не санкций": Эрдоган расстроен политикой США и ЕС по Турции
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем