Знакомая хозяйки пансионата в Башкирии поделилась мнением о пожаре

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 декабря/ Радио Sputnik. Причиной пожара в башкирском доме престарелых мог стать несчастный случай, такого мнения придерживается одноклассница владелицы сгоревшего пансионата, сообщает телеканал "360".
По словам собеседницы телеканала, дом женщине достался от дедушки.
«
"Пансионат она открыла законно. Пенсионеров в основном привозили из других деревень. Думаю, что вины моей однокласснице в пожаре нет. Это несчастный случай", – считает одноклассница хозяйки дома престарелых.
Он отметила, что сначала владелица жила в здании сама, а потом переехала в соседнюю деревню Махмутово, где воспитывает двоих родных детей и троих приемных.
Как сообщает телеканал со ссылкой на администрацию Абзелиловского района, пансионат действительно работал легально, но права на круглосуточное пребывание больных владелица дома для престарелых не имела.
В ночь на вторник на пульт дежурного ГУ МЧС по республике поступил сигнал о возникшем в доме милосердия по улице Кизильской в селе Ишбулдино возгорании. К моменту приезда подразделений пожарных огнем были охвачены все 72 квадратных метра деревянного одноэтажного дома с мансардой. В 6.00 было объявлено о полной ликвидации пожара.
На момент происшествия в здании находилось 16 человек, по разным данным, четырем или пяти лицам удалось спастись.
Следственный комитет России по региону открыл уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам, также к проверке подключилась прокуратура.
Ранее радио Sputnik сообщило последние детали о пожаре в башкирском доме престарелых.
Появились кадры с места пожара в доме престарелых в Башкирии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем