ТРЦ "Европейский" в Москве пригрозили закрыть за нарушение мер по COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 декабря/ Радио Sputnik. Столичный торгово-развлекательный центр "Европейский" могут оштрафовать на миллион рублей или закрыть на срок до 90 суток из-за нарушения мер профилактики распространения COVID-19, сообщает оперативный штаб Москвы в Telegram.
Как сообщает телеканал "Москва-24" со ссылкой на замначальника Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы Станислава Зинюшина, в результате рейда сотрудники полиции установили, что на территории "Европейского" был недобросовестно организован режим социального дистанцирования и не было должным образом обеспечено соблюдение масочно-перчаточного режима среди посетителей и персонала.
«
"В соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина юридические лица обязаны обеспечить соблюдение указанных требований как работниками, так и посетителями. Администрация ТРЦ "Европейский" приглашена в инспекцию для составления протокола по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ", – сообщил Станислав Зинюшин.
По его словам, штраф за выявленные нарушения составляет до 300 тысяч рублей. Если в результате совершенных действий будет установлено нанесение вреда здоровью человека, то администрации ТРЦ придется заплатить до 1 млн рублей либо приостановить свою деятельность на 90 дней по решению суда.
Днем во вторник радио Sputnik сообщило, что власти Москвы раскрыли, как узнают о нарушителях противоэпидемических правил в городе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем