Слышали новость?

Ловись, штраф. Нарушителей антиковидных мер найдут через соцсети

Читать на сайте radiosputnik.ru
Москва будет выписывать штрафы за нарушение противоковидных мер на основании видео из соцсетей. За клевету в интернете предлагают ввести штрафы до миллиона рублей или лишение свободы до двух лет. В деле советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова появились новые данные, которые опровергает защита. Эти и другие темы в подкасте "Слышали новость?"
Своим мнением делится журналист, блогер Леся Рябцева.
– У меня месяц назад, к сожалению, бабушка скончалась, потому что ей не смогли вовремя сделать исследования и анализы в связи с коронавирусом.
– Я бы мечтала, чтобы каждый житель планеты был таким же социально ответственным и граждански активным, как я, потому что я пошла и оплатила бы штраф.
– Я буду прививаться "ЭпиВакКороной". Я не могла участвовать в тестировании, потому что у меня есть маленький ребенок, который еще периодически прикладывается к груди. Мы ждем, когда вакцина будет в массовом доступе.
– У меня есть знакомые, которые говорят: "А вдруг мы все превратимся в зомби, я лучше подожду, пока другие привьются".
– Об уголовном наказании за клевету в сети: может быть, до шизофрении это где-то и будет доходить. Но я думаю, это будет исключение.
– Если бы Роскомнадзор защищал от клеветы в интернете, не пришлось бы сейчас этот закон придумывать.
– Я стараюсь не комментировать историю Сафронова, потому что нет доверия людям, которые что-то говорят про него. С другой стороны, свечку не держала, не знаю, что там было. Эта заваруха дает очень неправильные посылы. Путин обещал посмотреть это дело. Надеюсь, что-то с этой историей случится.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем