Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Германии ответили США на угрозы "Северному потоку-2". Глава комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст заявил, что если Вашингтон осуществит свои угрозы и пойдет на новые санкции, то Брюссель будет вынужден принимать защитные меры.
Анонимное сообщение о минировании Большого театра в Москве поступило в полицию. Представитель экстренных служб сообщил РИА Новости, что были эвакуированы около 500 человек.
В виртуальное пространство перенесли празднование очередной годовщины освобождения концлагеря "Аушвиц-Биркенау" в польском Освенциме. В связи с пандемией коронавируса 27 января 2021 года оно будет проходить не на территории мемориального места, а исключительно в интернет-пространстве.
Молдавские фермеры протестовали сегодня у здания правительства. Sputnik сообщает, что они недовольны ожидаемым повышением ставки НДС в сельском хозяйстве с 8% до 12% и требуют встречи с премьером.
Меморандум о взаимопонимании по газопроводу Игдыр-Нахичевань подпишут Анкара и Баку. Планы по строительству появились еще в 2007 году, а в 2010 уже было подписано соглашение.
Обсудить
Рекомендуем