Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Доля кибератак из США на российские чувствительные объекты составляет от 48-52% от общего числа, заявил глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов. По оценке ряда экспертов, эта цифра может составлять две трети от общего числа кибератак, добавил он.
Правительство Великобритании будет облагать многомиллиардными штрафами руководство технологических компаний за размещение "незаконного контента" на своих платформах. Власти страны сегодня опубликовали предложения по законопроекту об онлайн-безопасности, затрагивающие таких гигантов, как Facebook, TikTok, Instagram, Twitter и YouTube.
Европейское агентство по лекарственным препаратам собирается разрешить использование вакцины от коронавируса уже 23 декабря, сообщают немецкие СМИ со ссылкой на источники в Еврокомиссии и правительстве ФРГ. Подчеркивается, что в таком случае вакцинация в Германии может начаться уже в этом году - обсуждается дата 26 декабря.
Испанская фармкопания заключила соглашение с компанией Janssen, бельгийским отделением Johnson & Johnson, о производстве ее вакцины от COVID. Производство планируется начать после того, как безопасность препарата будет подтверждена и ее производство одобрено соответствующими органами.
Матч 19-го тура чемпионата России по футболу между "Зенитом" и московским "Спартаком" завтра пройдет при пустых трибунах, сообщается на сайте санкт-петербургской команды. Как отмечается в сообщении, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией согласовано присутствие на игре зрителей только в изолированных ложах.
Обсудить
Рекомендуем