ВОЗ отреагировала на данные о новой мутации коронавируса в Британии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 декабря/ Радио Sputnik. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) внимательно следит за данными об изменениях мутации коронавируса, найденной в Великобритании, сообщила на брифинге глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний в организации Мария Ван Керкхове.
Ранее вечером глава британского Минздрава Мэтт Хэнкок заявил об обнаружении "нового варианта коронавируса, который может быть связан с быстрым распространением COVID-19 на юго-востоке Англии". По его словам, предварительные данные говорят о том, что эта разновидность инфекции распространяется быстрее, чем уже существующие.
«
"На данный момент, нет свидетельств того, что эта мутация как-то иначе себя ведет. Но необходимо проявлять осторожность в оценке ситуации. Мы внимательно следим за тем, будут ли у мутации найдены изменения, которые могут нейтрализовать антитела. И мы также тестируем на это все мутации, которые появляются", – приводит РИА Новости слова Керкхове.
Ранее стало известно, что на фоне резкого роста случаев коронавируса в Лондоне будет введен максимальный уровень ограничений.
По данным ВОЗ, в Британии выявлено более 1,83 миллиона случаев заражения новым типом инфекции, более 64 тысяч человек умерли.
Днем в понедельник радио Sputnik сообщило, что в США началась кампания по вакцинации от коронавируса.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем