Тихановская обсудила с руководством ФРГ санкции против Минска

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 декабря/ Радио Sputnik. Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская встретилась с президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером и руководителями немецкого парламента, сообщила пресс-служба общественного деятеля.
Ранее она встретилась с главой бундестага Вольфгангом Шойбле, председателем комитета по иностранным делам Норбертом Рёттгеном и вице-президентом парламента Клаудией Рот.
«
"Светлана Тихановская встретилась с федеральным президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером. Штайнмайер выразил восхищение подвигом белорусского народа… Тихановская … напомнила, как важно, чтобы Германия поддержала расширение санкций против (руководства Белоруссии)", – говорится в сообщении в Telegram-канале Светланы Тихановской.
Стороны также обсудили вакцину против коронавируса и помощь Германии в виде ее поставок для белорусских врачей.
Тихановская в первые дни после президентских выборов в республике записала обращение к белорусам с призывом прекратить протесты и покинула территорию Белоруссии. МИД Литвы заявил, что белорусские власти вынудили ее записать обращение в обмен на возможность выехать из страны.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Евросоюз ввел санкции в отношении президента Белоруссии Александра Лукашенко. Ограничения предполагают заморозку активов и запрет на поездки в ЕС. В черный список, помимо Лукашенко, попали еще 14 белорусских чиновников. Также ограничения применят к одному из сыновей белорусского лидера и к его пресс-секретарю Наталье Эйсмонт.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Тихановская призналась в разочаровании позицией Евросоюза.
Из разных источников. Раскрыто, сколько платят Тихановской в Литве
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем