Германия не стала комментировать "второе отравление" Навального

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 декабря/ Радио Sputnik. Официальный Берлин не комментирует данные СМИ о якобы второй попытке отравить Алексея Навального в омской больнице, но к сведению распространенную информацию принял, заявил на брифинге официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.
Ранее британские СМИ со ссылкой на анонимные источники писали, что Навального якобы пытались отравить второй раз, когда тот в состоянии комы лежал в омской больнице.
«
"Федеральное правительство приняло это сообщение к сведению, не буду делать дальнейшие комментарии", – сказал Зайберт, слова которого приводит РИА Новости.
Ситуация с Алексеем Навальным
Двадцатого августа самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что ему стало плохо в полете. Его доставили в больницу скорой медицинской помощи №1, в региональном Минздраве подтвердили, что пациент находится в реанимации.
Позднее Навального госпитализировали в Германию, где его вывели из комы, а его состояние улучшилось.
Российские врачи установили, что у Навального произошло нарушение углеводного баланса и обмена веществ, немецкие медики же увидели его отравление субстанцией из группы отравляющих боевых веществ "Новичок".
В конце сентября пациент был выписан из больницы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Кремле скептически отнеслись к статье Times о якобы имевшей место повторной попытке отравления Навального.
Создатель "Новичка" высказался о "сельских самогонщиках" и Навальном
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем