"Ношу в кармане шубы". Дед Мороз объяснил, почему не боится COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 декабря/ Радио Sputnik. Дед Мороз объявил, что не может подхватить коронавирусную инфекцию, однако маска и перчатки всегда находятся при нем, передает РИА Новости.
«
"Друзья мои, я должен вам признаться, что заразиться я не могу. Ну вот получается, что не могу я заразиться никаким вирусом, никакой болезнью и заразить других не могу. Но маска всегда со мной в кармане шубы", – отметил главный зимний волшебник.
Также Дед Мороз указал, что от него никто не сможет заразиться, поскольку он не игнорирует действующие противоэпидемические правила и нормы.
«
"Если я приезжаю, например, в детский дом или на какую-то встречу с ребятами и вижу на входе надпись, что вход без маски и перчаток запрещен. Я достаю маску, надеваю и захожу в этот детский дом. Уже дальше на сцене, когда общаюсь с детьми, там социальная дистанция, там расстояния, маску можно снять", – обратил внимание он.
Дед Мороз разъяснил, почему он одобряет новые правила.
«
"И я поборник этих правил, то есть я стараюсь эти правила поддерживать. Если я не буду это соблюдать, то как же я объясню детям, почему нужно носить маску? Поэтому маски со мной, перчатки со мной", – добавил волшебник.
Ранее радио Sputnik сообщало, что эксперт дал советы по выбору новогодних подарков для коллег в пандемию.
А из короткого ролика ниже вы узнаете, кто первым назвал Деда Морозом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем