"Невзирая на политику". Эксперт обозначил лидеров в гонке вакцин от COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 декабря/ Радио Sputnik. Директор по инвестициям датского Saxo Bank Стин Якобсен сообщил РИА Новости, что международную "гонку вакцин" от COVID-19 нужно расценивать как попытку решить одну из проблем человечества.
"Гонка вакцин" интересна с той точки зрения, что многие страны и компании, похоже, нашли верный подход к их созданию. Я не вижу здесь негатива, скорее, смотрю на нее как на сосредоточенную попытку разрешить одну из значительных проблем человечества. В ней только один победитель – это каждый из нас", – сказал Якобсен.
Он убежден, что РФ в этой ситуации "должна делать, что делает".
"Это не гонка, потому что много денег не заработаешь – никто не будет выставлять большие счета за вакцины. Это брэндинг, престиж – да, это политические вещи, но я повторюсь, что победитель здесь – наука: ученые в России, других странах, где бы они ни находились. Они сотрудничают между собой, невзирая на политическую атмосферу", – заострил внимание Якобсен.
Кроме того, он допускает, что от результатов создания вакцин "нас отделяют лишь месяцы".
"В это же время в следующем году мы будем заняты другими проблемами, а коронавирус будет под контролем благодаря науке и потрясающим достижениям в области здравоохранения", – резюмировал директор по инвестициям датского Saxo Bank.
Ранее радио Sputnik сообщало, что эпидемиолог перечислила вероятные последствия COVID-19.
Вирусолог предложил способы победить коронавирус
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем