Глава российских миротворцев привел обстановку в Гадрутском районе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 декабря/ Радио Sputnik. Возглавляющий российский воинский контингент миротворческих сил в зоне нагорно-карабахского конфликта генерал-лейтенант Рустам Мурадов сообщил о нормализации обстановки в районе двух сел в Гадрутском районе в Карабахе, где фиксировалось нарушение перемирия.
Он напомнил, что одиннадцатого декабря в окрестностях населенных пунктов Хцаберд и Хин Тахер Гадрутского района произошло нарушение режима прекращения огня, которое пресекли российские миротворцы.
"В настоящее время обстановка в этом районе нормализовалась. Российскими миротворцами ведется постоянный мониторинг ситуации и поддерживается взаимодействие с представителями армянской и азербайджанской сторон", – сказал Мурадов, слова которого приводит РИА Новости.
В министерстве обороны Армении заявили, что подразделения Азербайджана 12 декабря атаковали села Хин Тахер и Хцаберд Гадрутского района Карабаха, военные вступили в село Хин Тахер и вплотную приблизившись к селу Хцаберд. В Азербайджане заявили, что режим прекращения огня соблюдается, обвинив в провокациях в этом районе Ереван.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Россия призвала соблюдать мир в Карабахе, Баку винит в провокации Ереван.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, в чем главный интерес России в регионе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем