Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Противники ужесточения закона об абортах проводят акцию протеста в центре Варшавы, передает РИА Новости. Несколько тысяч человек собрались на площади Романа Дмовского. Несмотря на требования полиции разойтись и предупреждения о незаконности акции, они вышли на проезжую часть, заблокировав движение по двумаллеям.
Владимир Путин потребовал за неделю принять меры для прекращения роста цен на продукты. Об этом российский президент заявил на совещании по экономическим вопросам 9 декабря, передает РИА новости. Ранее он выразил удивление ростом цен на сахар, хлеб, муку и подсолнечное масло.
Канцлер ФРГ Ангела Меркель прокомментировала обвинения британской прессы в жесткости на переговорах по Brexit. По ее словам, она вообще в них не участвует. При этом политик добавила, что все еще считает достижение соглашения по сделке возможным.
В Нидерландах арестован экс-футболист московского "Спартака" Куинси Промес, выступающий за "Аякс". По данным местных СМИ, спортсмен поссорился с одним из членов семьи в ходе вечеринки и ударил его ножомДругие подробности инцидента не приводятся.
В результате ночного землетрясения в Чечне никто не пострадал, данных о разрушениях нет. Об этом сообщили в республиканском управлении МЧС. Толчки ощущались как на территории Чечни, так и соседних регионов - Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии, пишут пользователи соцсетей.
Треть компаний в РФ намерены в 2021 году повысить зарплаты сотрудникам, говорится в исследовании сервиса "Работа.ру". Также 35% представителей бизнеса отметили, что будут расширять штат.
Обсудить
Рекомендуем