"Угроза для НАТО". The National Interest назвал пять преимуществ Су-57

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 декабря/ Радио Sputnik. Американское издание The National Interest назвало особенности российского истребителя пятого поколения Су-57, представляющего, по словам автора статьи, "реальную угрозу" для НАТО.
Конструкторы обеспечили российскому боевому самолету высочайший уровень маневренности за счет продуманной аэродинамики.
В статье также называется другое преимущество Су-57­­ – это огневая мощь. На его вооружении стоят не только ракеты класса "воздух-воздух", но также средства для поражения наземных целей
Отличительной особенностью российского истребителя является его цена. РФ удалось удешевить стоимость Су-57, что позволило оптимизировать процесс его производства, отмечает журналист.
Кроме того, истребитель способен противодействовать "особо важным целям", в том числе заниматься отслеживанием летательных аппаратов, созданных по технологии "стелс", пишет NI.
Автор статьи назвал еще одно преимущество истребителя – возможность его использования совместно с тяжелым беспилотником С-70 "Охотник".
Су-57 – российский многофункциональный перспективный истребитель пятого поколения, созданный с применением технологий малозаметности. Испытания самолета продолжаются.
Ранее радио Sputnik сообщало, что опубликовано видео высокоманевренного воздушного боя истребителей Су-35С.
Новая сверхвозможность. На Су-57 может появиться беспилотный режим
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем