"Шизофрения". Оппозиция Украины осудила отношение власти к СМИ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 декабря / Радио Sputnik. Оппозиция Украины обвинила власти страны в бюрократическом терроре независимых телеканалов, об этом сказано в обращении партии "Оппозиционная платформа – За жизнь".
Накануне стало известно, что национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины объявил предупреждение телеканалу "112.Украина" из-за показа 19 апреля 2020 года российского мультфильма "Необыкновенное путешествие Серафимы" с участием актера РФ Александра Михайлова, фамилия которого внесена в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины.
«
"Власть и ее марионетки из Национального совета по телевидению и радиовещанию стремятся любой ценой выжечь свободу слова в Украине. Поэтому против независимых телеканалов развернут бюрократический террор. Под любым, даже самым абсурдным предлогом марионетки из Нацсовета назначают внеплановые проверки, выносят предупреждения, тащат телеканалы в суды", – сказано в сообщении.
В партии заявили, что наказание телеканалов за освещение деятельности оппозиции и демонстрацию детских мультфильмов – "шизофрения и прямой путь к тоталитаризму". Оппозиция потребовала немедленно изменить "тоталитарное законодательство" и "прекратить кампанию травли независимых телеканалов и гонения на свободу слова в Украине".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Украина выразила протест из-за новых санкций России.
Устал от дипломатии. Бывший посол Украины призвал захватить Крым силой
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем