"Зачем они это делают?" Полиция Парижа жестко оттеснила демонстрантов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 декабря / Радио Sputnik. На акции протеста в Париже полиция прибегает к жестким действиям, оттесняя демонстрантов, число задержанных увеличилось до 81, передает РИА Новости.
По данным агентства, полицейские вторглись в толпу участников акции, которая движется по бульвару Севастополь в центре Парижа, оттесняя демонстрантов. Отмечается, что видимых предпосылок для жестких действий полиции не наблюдалось
«

"Зачем они это делают? Что происходит?" – спрашивают друг друга идущие в колонне люди.

В префектуре полиции прокомментировали происходящее, заявив, что стражи правопорядка вмешались, чтобы рассеять группу агрессивно настроенных протестующих Black-blocs, которые устраивают беспорядки, об этом сказано в аккаунте ведомства в Twitter.
«

"На настоящий момент, 15.50 (17:50 мск, – ред.), произведено 81 задержание", – написал глава МВД Франции в Twitter.

В Париже проходит акция протеста против 24-й статьи законопроекта "О глобальной безопасности" и в поддержку свободы информирования. Акции, которые организованы по всей стране, зачастую сопровождаются беспорядками. Законопроект "О глобальной безопасности", предусматривающего наказание за распространение фото и видеосъемки, на которой можно идентифицировать личность правоохранителя.
Ранее радио Sputnik сообщило, что во Франции 67 полицейских пострадали в ходе протестов против безопасности.
Забросали камнями. В Париже возобновились беспорядки на акции протеста
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем