"Во имя народа". Армянские благотворители призвали Пашиняна к отставке

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 декабря/ Радио Sputnik. "Армянский всеобщий благотворительный союз" (AGBU) призвал премьер-министра Армении Никола Пашиняна подать в отставку.
"Мы находящаяся в кризисе нация, столкнувшаяся с нестабильной политической ситуацией. Следовательно, необходимы чрезвычайные как символические, так и предметные шаги. Наша молодая демократия должна доказать свою стабильность и прочность в этот кризисный период. Огромное значение имеет сохранение единства нашего народа. Мы уверены, что независимый орган, не связанный с нынешней и бывшей администрациями, должен взять на себя лидерство в качестве переходного правительства", – говорится в заявлении на сайте AGBU.
Представители организации отметили, что переходное правительство должно состоять из опытных и профессиональных деятелей. Они должны сотрудничать с авторитетными советниками из Армении и диаспоры, уверены в AGBU.
"Мы призываем премьер-министра во имя армянского народа и каждого армянина проявить добрую волю и высокую сознательность и уступить пост премьер-министра, дав возможность формированию нового временного правительства", – подчеркивается в заявлении.
В Армении проходят протесты, участники демонстраций требуют отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна.
Вышедшие на улицы не согласны с условиями совместного заявления о прекращении огня в Карабахе с 10 ноября.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Ереване полицейский и протестующий пострадали в протестах.
"Дали чистый лист". Премьера Армении побуждают уйти в отставку
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем