В Ереване начались задержания участников акции протеста

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 декабря/ Радио Sputnik. Полиция Армении начала задержания участников акции протеста в Ереване, требующих отставки премьера страны Никола Пашиняна, передает РИА Новости.
Несколько протестующих были усажены в полицейские машины. Остальные участники начали шествие по центральным улицам столицы, скандируя "Армения без Никола" и "Никол – предатель".
Акции протеста с требованием отставки премьера Армении Никола Пашиняна проходят после подписания договора о прекращении огня в Карабахе.
Прекращение огня в Карабахе
Десятого ноября пресс-служба Кремля распространила совместное заявление президентов Армении, Азербайджана и России о прекращении огня в Карабахе с этого же дня. Азербайджан и Армения обязуются прекратить боевые действия, остановиться на занятых позициях и обменяться военнопленными. Ереван должен вернуть Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы.
Кроме того, в регион вводятся российские миротворцы в количестве 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц техники. Они разместились в Карабахе и Лачинском коридоре.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Армении задержали азербайджанца, "проникшего" в приграничное село.
Парламент Азербайджана отменил военное положение в стране
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем