Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
РФ поддерживает стратегию интеграции до 2025 года - заявил президент страны Владимир Путин на саммите Евразийского экономического союза. По словам российского лидера, для упрощения формальностей при пересечении границ между странами ЕАЭС может быть создано специальное мобильное приложение.
Владимир Путин также назвал приоритетом для ЕАЭС работу по недопущению негативного влияния COVID на экономику, отметив, что для этого необходимо сплотиться. Россия передала партнерам по ЕАЭС тест-системы, прорабатывается вопрос о поставках вакцины от коронавируса, добавил российский лидер.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о намерении сделать прививку от коронавируса нового типа, когда в республике начнется вакцинация. Об этом политик сообщил в интервью журналистам на борту своего самолета во время возвращения из Азербайджана.
Басманный суд Москвы заочно выдал санкцию на арест украинского нацгвардейца Виталия Маркива, которого судили в Италии за убийство журналистов в Донбассе в 2014 году, но в итоге оправдали. Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Ирина Софинская, срок ареста установлен на два месяца с момента его задержания или экстрадиции в Россию.
Известный корейский кинорежиссер Ким Ки Дук умер в Латвии от осложнений коронавируса, сообщают местные СМИ. Они отмечают, что лауреат Каннского, Венецианского и Берлинского кинофестивалей приехал в балтийскую республику 20 ноября. В планах режиссера было приобретение дома в Юрмале и оформление вида на жительство.
Церкви в Греции будут открыты на Рождество 25 декабря и на Богоявление 6 января. Но работать храмы будут с ограничениями, сообщил официальный представитель правительства Стелиос Петсас.
Обсудить
Рекомендуем