Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Лидеры стран ЕАЭС на саммите примут стратегию об интеграции до 2025 года. Также может быть принято решение о предоставлении статуса наблюдателя Узбекистану и Кубе, заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.
Соединенные Штаты уже сегодня объявят санкции против Турции из-за приобретения российских ЗРК С-400, сообщают СМИ со ссылкой на источник. По их данным под ограничения может попасть секретариат оборонной промышленности Турции и его глава Исмаил Демир в соответствии с законом "О противодействии противникам Америки посредством санкций".
AstrаZeneca приняла предложение по сотрудничеству от разработчиков "Спутник V" – сообщается в Twitter российской вакцины. Оксфордский университет и AstraZeneca ранее опубликовали данные третьей фазы клинических испытаний своей вакцины от COVID-19. Испытания подтвердили среднюю эффективность на уровне 70%.
Вернувшийся из Ливии россиянин Максим Шугалей находится в Санкт-Петербурге с семьей. Ему и Самеру Суэйфану необходимо восстановить здоровье, сообщил в своем телеграм-канале член Общественной палаты РФ, глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич.
Минсельхоз РФ совместно с бизнесом и органами власти прорабатывает комплекс мер для стабилизации ситуации с ценами на основные социально значимые продукты. Предложения будут представлены в понедельник, заявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.
В Таиланде могут возобновить безвизовой въезд туристов. Соответствующее предложение в Правительство подали МВД и Совет нацбезопасности. Как сообщил МИД страны, принято решение возобновить разрешения на безвизовой въезд гражданам 66 стран, с которыми есть соответствующие соглашения.
Обсудить
Рекомендуем