Главные темы часа. 10:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Парламент Азербайджана отменил военное положение в стране, передает корреспондент РИА Новости. Указ вступит в силу с 00.00 12 декабря. Военное положение в республике действовало с конца сентября на фоне эскалации в Нагорном Карабахе.
Число выявленных случаев коронавируса в Армении выросло за сутки на 1077 и достигло 146 тысяч, сообщает национальный центр по контролю и профилактике заболеваний. Всего за период пандемии скончались около двух с половиной тысяч человек, 29 только за последние сутки.
Более 170 населенных пунктов в трех областях Украины остались без электроснабжения из-за непогоды, сообщила Госслужба страны по чрезвычайным ситуациям. В частности, в Киевской области без света остались 79 населенных пунктов. Общественный транспорт в Киеве курсирует с отклонением от графика в связи с непогодой.
Бывший мэр Ханоя Нгуен Дык Чунг приговорен к пяти годам тюрьмы за получение незаконного доступа к сведениям, представляющим государственную тайну. Об этом сообщил вьетнамский новостной портал. Рассмотрение дела бывшего градоначальника продлилось несколько часов.
Индонезийский остров Бали готов возобновить прием иностранных туристов и может открыться для заездов до католического Рождества. Об этом пишут СМИ со ссылкой на высокопоставленного чиновника ООН. Директор Всемирной туристической организации ООН по Азиатско-Тихоокеанскому региону Гарри Хванг посетил Бали для оценки мер эпидемиологической безопасности и общей готовности к приему иностранных туристов.
Обсудить
Рекомендуем