Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Международный комитет Красного Креста тесно сотрудничает с российскими миротворцами в Нагорном Карабахе. Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь миссии организации в Нагорном Карабахе Этери Мусаелян, представители Комитета в качестве нейтрального посредника присутствуют во время операций по поиску и передаче тел погибших.
Число выявленных случаев COVID-19 на Украине за сутки выросло на 13,5 тысяч, скончались 285 человек, сообщил министр здравоохранения страны Максим Степанов на своей странице в Facebook. За все время пандемии на Украине заболели свыше 872 тысяч человек, летальных случаев насчитывается более 14 тысяч.
Число российских школ, находящихся на карантине из-за COVID-19, возросло со 108 до 113. Это составляет 0,28% от всех школ в стране. Чуть более одного процента отдельных классов также закрыты на карантин.
Вооруженные силы США в Южной Корее договорились с властями этой страны о возвращении контроля над 12 объектами. Как сообщило министерство обороны Республики, Сеулу вернули два участка на базе Ёнсан в центре столицы, расположенной поблизости Camp Kim и еще четыре объекта, используемые американцами.
Французская Sanofi и британская GSK объявили об отсрочке разработки вакцины от COVID-19. Это связано с неудовлетворительным иммунным ответом среди пожилых испытуемых.
Обсудить
Рекомендуем