Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Правительство Канады рассматривает разные варианты действий с целью скорейшего возвращения домой двух соотечественников, находящихся под арестом в Китае. Об этом заявил журналистам канадский премьер-министр Джастин Трюдо. Он, в очередной раз, напомнил, что Канада считает арест своих граждан незаконным.
Российский Центробанк с 11 декабря отозвал лицензию на операции у банка "Онего", город Петрозаводск. По величине активов, согласно данным регулятора, кредитная организация на 1 декабря занимала 308-е место в банковской системе страны. Также с этого дня ЦБ отозвал лицензию у коммерческого банка "Финтех".
Южнокорейские авиационные власти считают приоритетной задачей обеспечение доставки зарубежных вакцин в страну для начала прививочной кампании. Как сообщили РИА Новости в министерстве государственных земель и транспорта, сейчас ведомство организует логистику поставок препаратов к февралю следующего года.
Число выявленных инфицированных новым коронавирусом COVID-19 в Узбекистане за прошедший день увеличилось еще на 166 и превысило 74,5 тысячи, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения. Всего от инфекции скончались 611 человек.
Американский журнал Time удостоил звания "Страж года" медработников, главного инфекциониста США Энтони Фаучи, а также организаторов кампаний борьбы за расовую справедливость. Редакция журнала отметила, что медицинские работники со всего мира самоотверженностью и храбростью продемонстрировали важность равенства - основополагающего принципа как медицины, так и демократии.
Обсудить
Рекомендуем