Бомбардировщики США провели полет "сдерживания"в районе Ближнего Востока

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 декабря/ Радио Sputnik. Стратегические бомбардировщики США B-52H совершили пролет в районе Ближнего Востока для "сдерживания агрессии" и демонстрации партнерам готовности развертывания военной силы в регионе, передает РИА Новости со ссылкой на говорится на Центральное командование США.
«
"Беспосадочная миссия с минимальным уведомлением была призвана подчеркнуть приверженность военных США региональным партнерам, а также подтвердить способность оперативно разворачивать боевые силы в любой точке мира", – приводит агентство текст сообщения.
В американском ведомстве заявили, что потенциальные оппоненты должны понимать, "что ни одна страна на Земле не готова и не способна лучше быстро развернуть дополнительные боевые силы перед лицом любой агрессии".
Отмечается, что полет двух бомбардировщиков состоялся 9-10 декабря с базы ВВС "Барксдэйл" в штате Луизиана и продолжался около 36 часов.
В сообщении Центрального командования США не уточняется, кого конкретно должна была сдерживать миссия. Как сообщает агентство, со ссылкой на телеканал NBC News, речь идет об Иране.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в США оценили отношения с Ираном.
Стелс-технологии США могут оказаться бессмысленными перед оружием РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем