Верховный суд США не стал пересматривать итоги голосования в Пенсильвании

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 декабря/ Радио Sputnik. Верховный суд США отклонил требование по иску о пересмотре победы демократа Джо Байдена на президентских выборах в штате Пенсильвания, передает РИА Новости.
Суд отказался заслушивать апелляцию по делу без объяснений. Верховный суд не обязан аргументировать то или иное свое решение. Ни один из девяти судей не воспользовался возможностью не согласиться с общим мнением суда.
Иск оспаривал закон в Пенсильвании, который позволяет голосовать по почте без объяснения причин. Его приняли в прошлом году из-за пандемии COVID-19. До этого для удаленного голосования нужны были определенные уважительные причины. Конституцию штата еще не поменяли соответствующим образом, но местная легислатура трудится над этим.
Еще раньше группе республиканцев, потребовавшей отменить сертификацию результатов голосования в штате, последовательно отказали три судебные инстанции, включая верховный суд Пенсильвании.
По данным СМИ, на выборах президента США 3 ноября победил Джо Байден, он уже заявил о своей победе. Действующий президент Дональд Трамп не признал поражение и оспаривает результаты в судах ряда штатов.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Трамп звонил в Пенсильванию из-за выборов.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, кто переедет в Белый дом вместе с новым президентом.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем