"Тревожит число смертей". Меркель поддержала ужесточение мер против COVID

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 декабря/ Радио Sputnik. Канцлер Германии Ангела Меркель поддержала рекомендации об ужесточении ограничений в стране из-за эпидемиологической ситуации, передает РИА Новости.
Как подчеркнула канцлер, действующих в ФРГ ограничений недостаточно для сдерживания роста заболеваемости.
«
"Преодоления тренда (роста числа новых инфицированных) пока не произошло, заболеваемость находится на очень высоком уровне, еще более тревожащими являются число людей, которым необходима интенсивная терапия, и число летальных случаев", – заявила Меркель, выступая в бундестаге в среду.
Она заявила, что считает правильными рекомендации по ужесточению ограничительных мер, выраженные в докладе Германской академии естествоиспытателей "Леопольдина".
«
"Мы приняли решение, что рождественские праздники возможны, но я призываю всех быть осторожными, также я считаю размещение в отелях туристов неправильным, потому что это позволяет совершать поездки, которые не являются необходимыми. Также считаю правильным оставить закрытыми школы в это время, до 10 января, путем продления каникул или через дистанционное обучение", – заявила Меркель.
Кроме того, канцлер жестко раскритиковала работу традиционных ларьков по продаже глинтвейна, поскольку это не отвечает принятым мерам – заказ еды и напитков только на вынос.
Решения о закрытии магазинов уже приняли в ряде регионов Германии. Как правило, исключение составляют продуктовые и другие магазины, торгующие предметами повседневного обихода, такие как аптеки, зоомагазины.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Мадриде запретили встречать Новый год на улицах.
"Свет в конце туннеля". Глава Минздрава Британии заплакал в прямом эфире
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем