Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Число случаев COVID-19 в РФ второй день подряд ниже 27 тысяч - 26 190, общее число выявленных составляет 2 541 199, сообщили в оперативном штабе. За все время в стране зарегистрировано 2 541 199 случаев коронавируса. Темп прироста составляет 1%.
Около 1 тыс. человек получили вакцину центра "Вектор" в рамках пострегистрационных испытаний -все добровольцы чувствуют себя хорошо, осложнений нет. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в Петербурге на конференции по вопросам противодействия COVID-19 и другим инфекциям.
В Москве проверяют информацию об утечке данных переболевших COVID-19. Об этом сообщается в Telegram-канале оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом. О результатах проверки будет объявлено дополнительно.
Вакцинация от коронавируса в Германии, начало которой ожидается в январе, в первые месяцы не принесет существенных изменений для населения страны. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая в бундестаге. Она объяснила такой прогноз тем, что в первую очередь вакцинировать будут сотрудников минздрава.
Илон Маск впервые поднялся на второе место в списке миллиардеров Forbes, при этом в рейтинге агентства Блумберг Bloomberg Billionaires Index (BBI) он еще с ноября занимает вторую строчку. Это следует из рейтингов.
Обсудить
Рекомендуем