Прямой эфир

Хищения в Росгвардии, нейросети на службе ЦИК, Байден и план по санкциям

Читать на сайте radiosputnik.ru
Мошенничество и коррупция в Росгвардии. Следственный комитет начал расследование закупок обмундирования по завышенным ценам. Речь идет о контрактах, заключенных с 2017 по 2019 год. Ответственный за эти соглашения, бывший замглавы Росгвардии Сергей Милейко в октябре уже был задержан. Сумма ущерба по разным оценкам составила от 680 миллионов до 1 миллиарда рублей.
Нейросеть проверит подписи. Проект, который тестируют в ЦИК, должен существенно упростить, ускорить и сделать более достоверным процесс подготовки к выборам. А главное преимущество машины в том, что она нейтральна и беспринципна. Подпись - есть подпись.
Санкции США могут быть пересмотрены. Команда Байдена намерена проверить ограничения против других стран, которые были введены при Трампе. Оказывается, подход с использованием односторонних санкций сбивает с толку и своих, и чужих.
Итоги года подводят и в Twitter. Самый популярный хэштэг в 2020 - #COVID19, на втором месте - #BlackLivesMatter. Самый часто обсуждаемый человек - Дональд Трамп. Самый популярный эмодзи - человек, плачущий от слез, а самый популярный твит - констатация смерти актера Чедвика Боузмана.
Обсудить
Рекомендуем