Свежее утро

Сценарий пандемии в январе, военный бюджет США, расизм в Лиге чемпионов

Читать на сайте radiosputnik.ru
Стабилизация или откат назад. В Роспотребнадзоре назвали два вероятных сценария пандемии в январе. Оба зависят от соблюдения или же нарушения населением мер профилактики. Эпидемиологи напоминают, что ради собственной безопасности праздники следует провести по возможности дома, по крайней мере, следует избегать больших компаний и массовых мероприятий.
Мировая экономика после пандемии будет восстанавливаться долго. Объемы производства вернутся к уровню до коронавируса, не раньше, чем через 2-3 года. Такой прогноз дал глава Всемирного банка Дэвид Мэлпас. При этом, лучше всего ситуация будет складываться в Азии, благодаря быстрому восстановлению Китая.
"Северный поток - 2" вновь в списке проектов, против которых Вашингтон приготовил новые санкции. Конгресс США одобрил проект военного бюджета с ограничениями против газопровода. Уточняется, что санкции предусмотрены для компаний, которые предоставляют страховые и сертификационные услуги, необходимые для завершения строительства Nord Stream 2. Что же касается самого бюджета для Пентагона, то на его нужды выделяется на 2021 год $740,5 млрд.
Скандал на поле. Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) проведет расследование после инцидента на матче Лиги чемпионов между французским "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ) и турецким клубом "Истанбул Башакшехир". Игра, проходившая в Париже, была прервана во время первого тайма. Турецкая команда обвинила одного из арбитров в расизме.
Обзор основных новостей к этому часу в прямом эфире радио Sputnik.
Обсудить
Рекомендуем