Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Газовый фонтан буровой скважины в Оренбургской области горит из-под земли на площади 100 квадратных метров, высота факела 25 метров. Об этом сообщили РИА Новости в МЧС России. Пострадал один человек.
Будущая администрация Джо Байдена, который, по предварительным данным, выиграл выборы в президенты США, планирует пересмотреть политику санкций. Об этом сообщает агентство Блумберг со ссылкой на информированные источники.
Правительство Японии не комментирует российский закон о наказании за отчуждение территорий. При этом продолжит вести переговоры с Москвой для решения территориального вопроса и заключения мирного договора, заявил на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь Кацунобу Като.
Российские медики развернули дополнительные медпункты в Нагорном Карабахе. За сутки помощь оказана более 35 пациентам, сообщает Минобороны РФ.
Министерство здравоохранения Индии разработали приложение для мониторинга вакцинации от COVID-19 после ее начала в стране, передают местные СМИ. Онлайн-платформа позволит отслеживать процесс полностью.
Владимир Путин поздравил россиян с Днем Героев Отечества, который отмечают в стране 9 декабря. Особо отметил президент вклад современников, выполняющих свой долг с доблестью и честью.
Обсудить
Рекомендуем