Опубликованы "шокирующие предсказания" на 2021 год

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 декабря/ Радио Sputnik. Saxo Bank составил 10 "шокирующих предсказаний" на следующий год, они опубликованы на сайте компании.
В частности, согласно одному из прогнозов, крупные СМИ и социальные сети в 2021 году будут вынуждены принять новые меры для борьбы с недостоверной информацией, а также включиться в общую блокчейн-сеть, позволяющую публиковать новости защищенным образом.
Эксперты отметили, что вероятно создание фонда гражданских технологий, который выделит каждому человеку долю владения капитальными активами в технологической сфере. Причем дополнительные доли пойдут потерявшим работу, давая им – как и всем остальным – выгоду от роста производительности в цифровую эпоху.
Кроме того, внедрение спутниковых систем раздачи интернета обрушит цены на связь и на порядок повысит скорости обмена данными.
«
"В выигрыше на развивающихся и пограничных рынках будут, прежде всего, эффективное образование и производительный бизнес", – прогнозируют эксперты.
Также экономисты заявили о продолжении революции финтеха и электронных банковских систем, давшей миллиардам людей доступ к цифровой экономике при помощи мобильных устройств. Революцию в сфере доставки произведет и развитие беспилотников.
"Масштабный взлет". Определены знаки зодиака, которым повезет с деньгами
В будущем году выяснится, что темпы экономического роста во многих странах с пограничной и развивающейся экономикой в последние годы катастрофически недооценивались, считают в Saxo Bank. Внимательный анализ покажет, что некоторые технологии могут обеспечивать там гораздо большее повышение производительности в частном секторе, чем наблюдается в последние десятилетия в развитых странах, заключают авторы.
В следующем прогнозе говорится, что миру для сохранения рекордных темпов роста экономики необходим прорыв в энергетике, в 2021 году освоение термоядерной энергии решит проблему голода, удешевит транспорт, приведет к всеобщей роботизации и повышению уровня жизни. Также по мнению Saxo Bank, в 2021 году передовые системы искусственного интеллекта (ИИ) будут решать сложнейшие нелинейные задачи физики плазмы.
Пандемия COVID-19 в будущем году приведет к тому, что страны примут концепцию безусловного базового дохода, то есть регулярных государственных выплат каждому гражданину, это приведет к запустению больших городов, полагают в Saxo Bank.
Кроме того, по мнению экспертов, интернет-гигант Amazon может "купить" Кипр, куда компания перенесет свою европейскую штаб-квартиру. Однако европейские регуляторы "быстро разберутся в происходящем и примут меры против Amazon, заставив компанию сменить методы".
Ранее радио Sputnik сообщало, что в ООН дополнили "катастрофический" прогноз на 2021 год.
"Будет не таким". Кремль об экономических ожиданиях от 2021 года
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем