Россиянку вышлют из Белоруссии за негативные посты о местных силовиках

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 декабря/ Радио Sputnik. Россиянку депортируют из Белоруссии за публикацию в соцсетях фото и видео с негативными комментариями в адрес силовиков, передает РИА Новости со ссылкой пресс-службу МВД республики.
По данным ведомства, 24-летняя гражданка РФ, приехавшая полтора года назад в Минск с целью заработка, размещала на своей странице в одной из соцсетей фото и видео с участием правоохранителей, дополняя их негативными комментариями. В ходе разбирательства было установлено, что девушка также "активно посещала несанкционированные массовые мероприятия, выражая свою, как она пояснила, "гражданскую позицию".
"Общаясь с оперативниками, она призналась, что неправильно оценила обстановку в чужой стране и поддалась влиянию деструктивных Telegram-каналов", – рассказали в МВД.
Россиянку привлекли к ответственности по статье "нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий" и поместили в центр изоляции правонарушителей, после отбытия административного ареста ее ожидает высылка из страны. Как рассказала сама девушка, она планировала остаться в Белоруссии для постоянного проживания, продолжить работать и создать семью.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Минская милиция сообщила о задержании более 300 участников протеста.
Готовили поджоги. В Белоруссии раскрыли деятельность группы террористов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем