"Не виноват". Адвокат Reeflay назвал причину смерти подруги блогера

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 декабря/ Радио Sputnik. Юрист блогера Reeflay (Станислава Решетняка) Евгений Кулагин рассказал, что 27-летняя Валентина Григорьева погибла от кровоизлияния в мозг в ходе прямой трансляции его подзащитного. Его слова приводит Telegram-канал телеканала "360".
«
"Решетняк не виноват в смерти, его действия не повлекли к этому… Должны быть сочетанные травмы, допустим череп бы проломил ей или еще что-нибудь. <…> Она умерла в результате от кровоизлияния в мозг, который самопроизвольный", – отметил адвокат.
Более того, он напомнил, что инсульт все "молодеет".
Второго декабря страну в очередной раз удивили действия "звезд" интернет-пространства. В ходе стрима видеоблогера Reeflay выяснилось, что девушка, находившаяся в кадре, умерла. Не выключая трансляции, парень вызвал медиков и полицию. Бригада скорой помощи констатировала смерть девушки.
Позже эксперты выявили у потерпевшей закрытую черепно-мозговую травму, множественные кровоподтеки и субдуральную гематому.
Reeflay по решению суда два месяца проведет в СИЗО по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (часть 4 статья 111 УК РФ).
Ранее радио Sputnik сообщало, что участниц Pussy Riot отпустили из полиции.
В Ленобласти предлагают маркировать контент с упоминанием наркотиков
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем