СМИ: Трамп готовит "грандиозный финал" на инаугурацию Байдена

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 декабря/ Радио Sputnik. Президент США Дональд Трамп готовит грандиозное завершение своих полномочий на день инаугурации демократа Джо Байдена, пишет Axios со ссылкой на источники.
Так, утверждается, что американский лидер "рассматривает грандиозный финал, созданный для телевидения: убытие из Белого дома на (вертолете – ред.) Marine One и последний рейс Air Force One во Флориду для политического митинга против инаугурации Джо Байдена".
По мнению издания, немедленное объявление об участии в выборах 2024 года сделает Трампа "главным критиком" Байдена на четыре года. Вылет из Белого дома же позволит ему избежать встречи с участниками митинга, а также встреч с Байденом и его командой.
Трамп назвал форму правления демократов США коммунизмом
Команда Трампа отказалась комментировать эти данные, заявив, что глава государства объявит о своих планах на 20 января, когда они будут готовы.
Выборы президента США прошли 3 ноября (в ночь на 4 ноября по Москве). В гонке за Белый дом участвовали республиканец Дональд Трамп и демократ Джо Байден.
Согласно прогнозам американских СМИ, новым главой американского государства становится Джо Байден. Мировые лидеры уже поздравили его с победой, несмотря на отсутствие официальных итогов выборов.
В свою очередь, Трамп пока официально не признал поражения, а его штаб подал судебные иски с требованиями не подтверждать итоги голосования в ряде штатов или вручную пересчитать поступившие по почте бюллетени.
Вместе с этим 45-й президент США санкционировал начало формальных процедур передачи власти.
Инаугурация следующего главы государства должна пройти 20 января 2021 года.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Трамп заявил о наличии у США "гиперзвуковых и гидрозвуковых" вооружений.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, кто переедет в Белый дом вместе с новым президентом.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем