Забыть снег. Британские метеорологи предупредили о глобальном потеплении

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 декабря/ Радио Sputnik. Количество холодных дней в Великобритании стремительно уменьшается, через 20 лет англичане могут забыть, как выглядит снег, к такому выводу пришла британская метеослужба, передает РИА Новости.
«
"Если мы не ограничим выбросы парниковых газов, то эти дни (холодной погоды, – ред.) могут стать очень редкими в южной Англии в 2040-х годах, и, хотя они все еще ожидаются дальше на Севере, особенно в горных районах, их частота везде уменьшится", – заявили представители метеослужбы.
Научный сотрудник британского метеобюро Лиззи Кендон, отметила, что самые жаркие дни в Великобритании наступят к 2080 году, по ее мнению, через 60 лет температура в регионе будет достигать отметки в 40 градусов.
«
"У нас все еще будут холодные дни, но такие явления, как снег, станут все большей редкостью, особенно в Южной Англии", – считает синоптик.
Согласно прогнозам метеорологов, в будущем минимальная температура в Южной Англии будет варьироваться в диапазоне между 2 и 4 градусами по Цельсию вместо 0 и 2 градусов.
Ранее радио Sputnik сообщило, что специалистов тревожит потепление в море Лаптевых.
Вирусы оживают. Выявлена новая угроза миру из-за глобального потепления
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем