Онищенко рассказал, когда нужно ограничить передвижение в регионах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 декабря/ Радио Sputnik. Депутат Госдума РФ, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что предложение Минздрава РФ об ограничении передвижения россиян между регионами и внутри их будет полезно только в новогодние праздники. Своим мнением он поделился в интервью URA.ru.
Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что из-за эпидемиологической ситуации с коронавирусом в России необходимо рассмотреть вопрос об ограничении передвижения граждан между регионами и внутри них.
«
"Эта идея (о рассмотрении ограничения передвижения внутри страны, – ред.) не нова, некоторые уже действуют. Поэтому необходимо обсуждать, что планируется вводить. Если его (Мурашко, – ред.) беспокоит то, что передвижения людей начнутся в новогодние праздники – с этим я согласен. А если речь о введении ограничений на передвижение, не связанных с новогодними праздниками, то никакой пользы от этого не будет, только вред. У нас и без того остановлена экономика, а всякого рода массовые перелеты, которые мы с ужасом наблюдаем, – очень плохое дело", – отметил Онищенко.
По мнению депутата, нет необходимости вводить ограничения, поскольку на сегодняшний день коронавирусом переболели уже около 2,5 миллионов россиян, также растет число вакцинированных от коронавируса. Однако он также подчеркнул, что это не распространяется на те города, где продолжается рост заболеваемости COVID-19.
«
"Деловые поездки ни в коем случае нельзя запрещать – люди должны заниматься бизнесам. А вот эта форма отдыха, которую мы будем наблюдать с 1 по 10 января, эта массовая пьянка – их нужно ограничивать", – добавил Онищенко.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Минздраве опровергли ограничения на передвижение россиян из-за COVID.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем