"Зачем это?": Онищенко призвал отказаться от новогодних праздников

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 декабря/ Радио Sputnik. Академик РАН, депутат Госдумы Геннадий Онищенко призвал отказаться от затяжных новогодних праздников.
Ссылаясь на институт Склифосовского, он отметил, что первая декада января – это самые напряженные дни для скорой помощи по всей стране, когда в больницы попадают люди с отравлением алкоголем или суррогатами, травмами в пьяном виде и другими диагнозами.
«

"Конечно, это плохо. И если как-то оно демпфировалось (смягчалось – ред.) тем, что хотя бы в крупных городах люди летали за рубеж, то в этом году этого не будет", – сказал Онищенко РИА Новости.

Депутат добавил, что длинные выходные плохо влияют на экономику, при том, что весь мир после встречи Нового года начинает работать, "а мы целую декаду с вами не работаем".
«
"Пусть 31 декабря выходной, потому что все равно никто не работает. Ведь никогда такого не было. Всегда отдыхали очень разумно. А потом и до Старого нового года до 14, но это были 90-е годы, когда людям зарплату не платили, поэтому откупались этими прогулами, а теперь то зачем это делать", – добавил парламентарий.
Ранее в Госдуме отклонили предложение одной из партий сделать 31 декабря официальным выходным днем. В Кремле заявили, что инициатива по освобождению граждан от работы 31 декабря остается на усмотрение регионов.
Выходным этот день уже решили сделать в Белгородской и Орловской областях, в Ставрополье и Татарстане.
Ранее радио Sputnik сообщило, чем опасны предновогодние диеты.
Синоптики рассказали россиянам о погоде в Новый год
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем