Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент США Дональд Трамп подпишет исполнительный указ, призванный обеспечить приоритет доступа американцев к вакцине от COVID. Как пишут СМИ, помощь другим странам может начаться не раньше, чем поздней весной или ранним летом и после того, как в Штатах вакцину получат "все, кто желают привиться".
Еще 71 пациент с коронавирусом скончался в Москве за сутки. Общее жертв пандемии в российской столице достигло почти 9,5 тысяч, следует из данных оперативного штаба. Всего в Москве насчитывается более 654 тысяч инфицированных, а в целом по стране около двух с половиной миллионов.
Кабинет по борьбе с коронавирусом одобрил введение со среды, 9 декабря, ночного комендантского часа в Израиле. Мера будет действовать по всей стране. Отмечается, что далее это решение будет передано на утверждение правительства.
Президент Португалии Марселу Ребелу ди Соуза объявил, что вновь будет баллотироваться на этот пост на выборах 24 января. Политик в обращении пояснил, что намерение остаться во главе государства связано со сложной эпидемиологической ситуацией.
Власти Японии могут весной разрешить посещение страны небольшим группам туристов, чтобы оценить антивирусные меры в преддверии Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио. Об этом пишут СМИ со ссылкой на высокопоставленного правительственного чиновника.
Обсудить
Рекомендуем