Главные темы часа. 21:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Выборы в Венесуэле соответствовали высоким стандартам прозрачности и демократии. Международные наблюдатели, в том числе из России, серьезных нарушений не выявили – заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Российский истребитель Су-30 перехватил над Черным морем самолеты-разведчики США и Франции, сообщили журналистам в Национальном центре управления обороной РФ. После разворота иностранных военных самолетов от границы российский истребитель вернулся на аэродром базирования.
В Греции за минувшие сутки выявили 1251 инфицированных коронавирусом. В том числе, 20 заболевших обнаружено при контроле на въезде в страну, сообщила национальная организация общественного здравоохранения. Общее число заразившихся с начала пандемии возросло до 116 с лишним тысяч.
Индийская фармкомпания Bharat Biotech подала заявку на лицензирование и экстренное использование в стране вакцины против коронавируса Covaxin. Это инактивированная вакцина, которая проходит третью фазу клинических испытаний с участием 26 тысяч человек.
Премьер-министр Румынии Людовик Орбан объявил об отставке из-за неудовлетворительного выступления на парламентских выборах правящей Национальной либеральной партии. После подсчета 95% голосов лидирует оппозиционная Социал-демократическая партия, получившая около 30 % голосов, а национал-либералы получают чуть более 25%.
Международный олимпийский комитет больше не будет направлять средства в национальный олимпийский комитет Белоруссии, деньги пойдут напрямую спортсменам страны. Об этом сообщил глава МОК Томас Бах на пресс-конференции по итогам исполкома организации.
Сборная России по футболу в европейской квалификации чемпионата мира 2022 года сыграет с командами Хорватии и Словакии. Жеребьевка прошла в штаб-квартире УЕФА в Цюрихе.
Обсудить
Рекомендуем