Главные темы часа. 19:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
США приветствуют принятие механизма глобальных санкций ЕС за нарушение прав человека и призывают Брюссель как можно быстрее начать введение ограничительных мер. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео. Он подчеркнул, что эти новые меры идут в русле усилий США, Великобритании и Канады.
Обмен удерживаемыми лицами между Киевом и самопровозглашенными Луганской и Донецкой народными республиками до конца этого года не состоится. Об этом заявил РИА Новости бывший президент Украины, глава киевской делегации в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кравчук.
Во Франции предъявили обвинения 21-летнему выходцу из Туниса, напавшему на прихожан в церкви Ниццы. Ему вменяют в вину террористические убийства, он помещен под стражу, сообщают СМИ со ссылкой на антитеррористическую прокуратуру.
Власти ФРГ обсуждают введение жесткого карантина с 27 декабря. Работать будут только супермаркеты, сообщили СМИ со ссылкой на собственные источники. По их информации, данное решение может быть принято на совещании при участии канцлера Ангелы Меркель и глав федеральных земель в связи с ростом новых пациентов с коронавирусом.
Неизвестное заболевание, выявленное в индийском городе Элуру не передается от человека к человеку. Таких случаев не зарегистрировано, сообщил представитель местных властей Мутяла Раджу Реву. Вспышка неизвестного заболевания началась в минувшее воскресенье.
В стационарах Санкт-Петербурга мест для пациентов с тяжелой формой коронавируса хватит до конца года. Однако, если не предотвратить возможность массовых скоплений людей, то дальше "красная черта" и перевод всех больниц в инфекционный режим, сообщил губернатор Александр Беглов.
Обсудить
Рекомендуем