Свежее утро

Последствия от COVID-19, "акустические атаки" на Кубе, выборы в Румынии

Читать на сайте radiosputnik.ru
Повышенное артериальное давление - наиболее массовое последствие коронавируса, уверяют медики. Причина - снижение эластичности сосудистых стенок по всему организму. И пока нельзя предсказать, будут ли такие последствия кратковременными или долговременными.
Спустя годы. Вашингтон озвучил причины проблем со здоровьем американских дипломатов и их семей в посольстве в Гаване (2016 год), а также в генконсульстве в Гуанчжоу (2017 год). По мнению Национальной академии наук, инженерии и медицины США, наиболее правдоподобная версия - "акустические атаки". На чем основываются ученые?
Американские СМИ узнали, кто в команде Джо Байдена возглавит Центр по контролю и профилактике заболеваний США. Ссылаясь на источники, издания пишут, что речь о главе отделения инфекционных заболеваний Массачусетской больницы общего профиля Рошель Валенски. Как изменится ситуация с коронавирусом в США после назначения?
Лидирует оппозиция. В Румынии прошли выборы в парламент. После обработки 95% впереди Социал-демократическая партия. На втором месте - правящая Национальная либеральная партия. Каких перемен ждать в Бухаресте?
Главные события к началу недели обсуждаем с политологами в прямом эфире радио Sputnik.
Обсудить
Рекомендуем