Главные темы часа. 15:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Корреспондента РИА Новости и еще одного российского журналиста отпустили из РУВД Заводского района в Минске после проверки документов. Сотрудников СМИ задержали, когда они освещали акцию протеста "Марш воли" в районе Партизанского проспекта. Сейчас силовики препятствуют сбору оппозиции на дворовые акции протеста. Есть задержанные, сообщили РИА Новости очевидцы.
Участники антиправительственного процесса в Кишиневе приняли резолюцию, в которой требуют отставки премьера Молдавии Иона Кику. В противном случае обещают использовать все законные методы для борьбы с "узурпацией власти", передает корреспондент РИА Новости. Протестующие потребовали также, чтобы парламент отменил все законопроекты, утвержденные на этой неделе.
Число новых случаев COVID-19 в США четвертый день подряд превышает отметку в 200 тысяч, сообщает университет Джонса Хопкинса. По его данным, число летальных исходов за последние сутки составило 2254. С начала эпидемии в США зафиксировали более 14,5 миллионов случаев заражения коронавирусом, скончались более 281 тысячи человек.
Новый министр иностранных дел Сирии Фейсал Микдад посетит Иран с визитом, сообщил официальный представитель МИД Исламской республики Саид Хатибзаде. Согласно его заявлению, визит в Иран "станет первой зарубежной поездкой Мидада на этой должности. В Иране он встретится со своим коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом и другими представителями властей.
Немецкий саночник Феликс Лох одержал победу на втором этапе Кубка мира в Альтенберге. Лидер по итогам двух попыток показал время 1 минута 50,395 секунды. Второе место занял его соотечественник Макс Лангенхан, третьим пришел латвиец Кристерс Апарйодс. Лучшим из россиян стал Семен Павличенко - он четвертый.
Обсудить
Рекомендуем