Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Дональд Трамп обвинил демократическую партию страны в желании перейти на коммунизм. "Избиратели определят, будут ли их дети жить "при социализме или в свободной стране", - подчеркнул американский лидер, выступая перед соратниками в штате Джорджия.
В Киргизии сообщили о визите исполняющего обязанности президента в Россию. Спикер парламента Талант Мамытов отправится сегодня в Москву с трёхдневным рабочим визитом.
СМИ сообщили о планах Елизаветы II и её супруга привиться от коронавируса. Об этом пишет Daily Mail со ссылкой на источники. По их словам, 94-летняя королева Великобритании и 99-летний принц Филип по рекомендации своих врачей вакцинируются в ближайшие недели.
В Великобритании за сутки выявили 15 539 новых случаев коронавируса. Общее число инфицированных выросло до 1 705 971, сообщает Минздрав. За минувшие 24 часа скончались 397 пациентов с COVID-19, всего умерло 61 014 человек.
Американские учёные обнаружили мутации коронавируса со способностью ускользать от антител. Авторы сопоставили, как все мутации реагируют на "коктейль" биотехнологической компании Regeneron Pharmaceuticals, который применялся при лечении Дональда Трампа, и препарат фармацевтической компании Eli Lilly.
СМИ узнали дату второго испытательного пуска тяжёлой ракеты-носителя "Ангара-А5". Он назначен на 14 декабря с космодрома Плесецк в Архангельской области, передаёт РИА Новости со ссылкой на источник в отрасли.
Обсудить
Рекомендуем