"Со всем вниманием". В ООН дополнили "катастрофический" прогноз на 2021-й

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 декабря / Радио Sputnik. Директор информационного центра ООН в Москве Владимир Кузнецов призвал прислушаться к "катастрофическому" прогнозу директора Всемирной продовольственной программы (ВПП) Дэвида Бизли на 2021 год.
Он подчеркнул, что к заявлению Бизли надо отнестись "со всем вниманием", поскольку ситуация в мире с продовольственной безопасностью и голодом является довольно серьезной, и пандемия подрывает успехи, достигнутые по сокращению относительного и абсолютного числа голодающих за последние десятилетия.
"Эти усилия могут быть подорваны, если не будут предприняты необходимые действия с точки зрения финансового обеспечения", – приводит его заявление РИА Новости.
Кузнецов подчеркнул, что заявление директора ВПП адресовано в том числе и России, поскольку Москва остается важным партнером ООН в гуманитарной деятельности, а также в усилиях по обеспечению продовольственной безопасности и борьбы с голодом.
Накануне Дэвид Бизли, выступая на специальном заседании Генассамблеи ООН, посвященном борьбе с COVID-19, заявил, что в 2021 году ожидается самый тяжелый гуманитарный кризис за последние 75 лет. По его словам, следующий год "будет буквально катастрофическим, исходя из того, что мы видим на данном этапе".
Ранее радио Sputnik сообщало, что врач предрек глобальную вспышку коронавируса в США.
"Будет только ухудшаться": Билл Гейтс назвал сроки победы над COVID-19
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем