Хранил в машине. У водителя, протаранившего людей в Трире, нашли патроны

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 декабря/ Радио Sputnik. Стражи правопорядка отыскали боевые патроны в автомобиле мужчины, который совершил наезд на пешеходов в немецком городе Трир, передает медиагруппа RedaktionsNetzwerk Deutschland (RND), ссылаясь на правоохранителей.
В то же время у обвиняемого еще не обнаружили оружия, к которому подошли бы патроны, сообщил заместитель начальника полиции Трира Франц-Дитер Анкнер на экстренном заседании комитета по внутренним делам парламента земли Рейнланд-Пфальц.
Так как в машине нашли картонные коробки, пришлось подключить к обыску экспертов по взрывчатым веществам. Полицейские отметили, что по-прежнему нет указаний на то, что у обвиняемого был сообщник. Других деталей о преступнике не приводят. Совершив наезд, мужчина припарковал машину и закурил сигарету. Правоохранители задержали его, когда он стоял у машины.
"Там он ждал полицейских, ухмыляясь", – пояснил Анкнер.
Он добавил, что задержанный считается одиночкой. Он не женат, у него нет детей. У мужчины нет работы и последнее время не имел постоянного места жительства. Вероятно, он ночевал в машине. О нем нет записей в базе данных полиции или службы государственной безопасности.
В минувший вторник в пешеходной зоне немецкого города Трир автомобилист въехал в толпу людей. Полиция города подтвердила информацию о двух погибших, до 15 человек ранены, некоторые из них в тяжелом состоянии. СМИ сообщают о четырех погибших, среди них один ребенок.
Водителя удалось задержать. По данным местных телеканалов, им является 51-летний гражданин Германии. Он передвигался на автомобиле Range Rover, его мотивы пока не установлены. Бургомистр Трира Вольфрам Лайбе заявил, что водитель действовал "в состоянии ярости".
Официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Зайберт написал на странице в Twitter, что в правительстве "потрясены случившемся в Трире".
Ранее радио Sputnik сообщало, что в ФРГ высказались о наезде на пешеходов в Трире.
"Действовал коварно". Власти ФРГ рассказали о въехавшем в толпу людей
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем