"Небезопасно": жителей Самары призвали отпраздновать Новый год дома

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 декабря/ Радио Sputnik. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров призвал жителей региона с пониманием отнестись к празднованию Нового года, пишет "Волга Ньюс".
Об этом он заявил в прямом эфире телеканала "Россия-24.Самара".
«
"Мы рассмотрим этот вопрос в понедельник на ближайшем заседании оперативного штаба. Я знаю, что предварительные консультации с рестораторами, представителями общепита проведены. Коллеги доложат, и мы, исходя из эпидемиологической ситуации, будем принимать решение. В любом случае я считаю, что сейчас это небезопасно. Корпоративы – это риск угрозы заражения. Давайте с пониманием к этому относиться. Иначе нам придется вводить локдаун: закрывать рестораны, сферу услуг, а потом, не дай Бог, и производственные предприятия", – ответил Азаров на вопрос местных жителей о работе кафе и ресторанов в ночь на 1 января.
Глава региона призвал осознанно подойти к выбору места для проведения новогодних праздников.
«
"Поберегите себя, поберегите здоровье близких. Отметьте этот Новый год в кругу семьи. Да, можно выйти на красиво украшенные улицы и площади наших городов и сел, но не забывайте о мерах безопасности: соблюдайте социальную дистанцию, носите маски", – добавил губернатор.
Он также указал на необходимость руководителей предприятий неукоснительно соблюдать все меры санитарной безопасности в учреждениях и не подвергать сотрудников угрозе заражения.
«
"Имейте совесть. Поберегите свои коллективы и ваших посетителей. Наказание к нарушителям ограничений обязательно придет. У нас уже есть случаи закрытия и временной остановки деятельности торговых предприятий, в том числе системы общественного питания", – заключил Азаров.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Петербурге в Новый год не будут работать автобусы.
А нам все равно. В Удмуртии разрешат отмечать Новый год в ресторанах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем