В ООН ожидают "катастрофический" 2021 год. Но этого можно избежать

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 декабря/ Радио Sputnik. В 2021 году ожидается самый серьезный гуманитарный кризис с момента основания ООН, если страны не предоставят нужного для его предотвращения финансирования, заявил директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвид Бизли в ходе специального заседания Генассамблеи организации по борьбе с коронавирусом.
За последние четыре года в мире количество людей, находящихся на грани голодной смерти, выросло с 80 миллионов до 135 миллионов – преимущественно из-за вооруженных конфликтов. Однако из-за пандемии ситуация резко ухудшилась, и число людей, которые "буквально движутся к голодной смерти", выросло уже до 270 миллионов, констатировал Бизли.
Он добавил, что "2021 год будет буквально катастрофическим, исходя из того, что мы видим на данном этапе".
«
"Поскольку мы потратили 19 триллионов долларов, этих денег может не быть и не будет, скорее всего, в 2021 году. Происходит экономический спад, и потребности увеличились вдвое. <…> Сейчас мы буквально смотрим в 2021 год, который станет годом самого серьезного гуманитарного кризиса с момента основания Организации Объединенных Наций", – приводит заявление Бизли РИА Новости.
Предотвратить и "пережить катастрофу" возможно, если собрать необходимые средства, отметил глава ВПП.
«
"Как я говорю многим своим друзьям и лидерам по всему миру, в следующем году мы не сможем профинансировать все. Так что мы должны уделять приоритетное внимание проблемам дестабилизации, голода и миграции", – заключил Бизли.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Билл Гейтс назвал сроки победы над коронавирусом.
Пандемия потребовала реформы ООН, считает Эрдоган
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем