Песков разъяснил, кого считать "главным" в Карабахе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 декабря/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что в Карабахе есть две конфликтующие стороны, а также действует соглашение о прекращении огня, достигнутое Арменией, Азербайджаном и Россией.
При этом он отметил, что РФ координирует свои действия с обеими странами.
Помимо вопроса о взаимодействии российских миротворцев в Карабахе со сторонами конфликта, Пескова спросили, кто сейчас "главный" в Карабахе.
«
"Там, собственно, нет главного. Там есть две конфликтующие стороны – это Армения и Азербайджан. Это стороны, которые вместе с российской стороной подписали известное заявление Путина, Алиева и Пашиняна. И во исполнение положений этого заявления российские военные, а также российская гуманитарная миссия, которая состоит не только из военных, координируют свои действия и с азербайджанцами, и с армянами", – заявил Песков, слова которого приводит РИА Новости.
Россия, Армения и Азербайджан подписали соглашение о режиме прекращения огня в Карабахе с 10 ноября. В регион вводятся российские миротворцы.
Армения передала Азербайджану Кельбаджарский, Агдамский и Лачинский районы. Россия разместилась в Карабахе и Лачинском коридоре.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Песков высказался о вероятном возвращении Псаки в Белый дом.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем