Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Минобороны РФ планирует получить 100 тысяч доз вакцины от коронавируса в декабре, сообщил заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов на селекторном совещании ведомства. Сейчас ежесуточно прививается более 1,5 тысячи военнослужащих. Более 7 тысяч военнослужащих уже прошли вакцинацию.
Европейский союз осудил лишение новостного портала tut.by статуса СМИ в Белоруссии и призвал власти республики прекратить нападки на журналистов и свободные СМИ. Право tut.by на обжалование должно быть соблюдено, а статус должен быть восстановлен", - написал в Twitter представитель внешнеполитической службы ЕС Питер Стано.
Действующий президент Молдавии Игорь Додон заявил, что выступает против сокращения полномочий главы республики. Политик в видеообращении, размещенном на странице в Facebook, напомнил, что всегда выступал за президентскую форму правления.
Главный инфекционист США Энтони Фаучи заявил, что публично привьется от коронавируса, чтобы мотивировать людей делать тоже самое. В ходе интервью Фаучи добавил, что ни на секунду не засомневается.
Власти Украины не будут останавливать авиасообщение и работу транспорта в случае ужесточения карантина в начале января, заявил премьер страны Денис Шмыгаль. По его словам, уже на следующей неделе кабмин сообщит сроки возможного ужесточения карантина.
Обсудить
Рекомендуем