Главные темы часа. 10:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Запуск массовой добровольной вакцинации населения в Казахстане планируется с начала следующего года. "На первом этапе будут охвачены группы населения, наиболее подверженные риску заражения, включая врачей, педагогов, сотрудников силовых структур", - сообщает пресс-служба президента республики.
На Украине выявили свыше 15 тысяч новых инфицированных, скончались 235 человек, сообщил на странице в Facebook министр здравоохранения Максим Степанов. По его данным, за сутки госпитализированы 1776 человек. За все время пандемии на Украине заболели более 787 тысяч граждан.
Посол Франции в Баку Захари Гросс вызван в МИД Азербайджана. Дипломату заявлен протест в связи с принятием Национальной ассамблеей Франции резолюции о защите армянского народа, сообщает азербайджанское внешнеполитическое ведомство.
Токио внимательно следит за действиями России на Дальнем Востоке и "северных территориях" - так в Японии называют Курильские острова - Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи. Как заявил на пресс-конференции министр обороны Японии Нобуо Киси, Россия продвигает военное обеспечение этих территорий.
В Омске загорелся склад с пластиковой тарой на площади 4,5 тысячи квадратных метров. Объект расположен в промышленной зоне, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС России. Там отметили, что борьбу с огнем в настоящее время ведут 95 человек и 23 единицы техники.
Фигуристка Алена Косторная пропустит этап Кубка России в Москве. Чемпионка Европы по фигурному катанию сдала положительный тест на коронавирус, сообщил РИА Новости гендиректор национальной Федерации фигурного катания на коньках Александр Коган.
Обсудить
Рекомендуем